российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Доллар продолжит дешеветь до конца 2006 года, – прогноз уральских экспертов

Доллар США продолжает дешеветь.

С начала ноября курс доллара снизился на 30 пунктов. Центробанк России установил официальный курс доллара США в размере 26,69 рубля. На сегодняшних торгах американская валюта торгуется на уровне 1.27 доллара за евро. Уральские эксперты прогнозируют, что доллар продолжит дешеветь до конца 2006 года. По мнению маклера Отдела дилинга СКБ-банка Сергея Ветышева, основным фактором, оказывающим влияние на рынок, являются выборы в Сенат Соединенных Штатов. Поражение правящей Республиканской партии и потеря ею контроля над парламентом стали сигналом к частичной фиксации прибыли для игроков рынка. Многие инвесторы опасаются, что неизбежные в такой ситуации политические перестановки могут привести к нежелательным для них последствиям.

Кроме того, участников валютного рынка впечатлило недавнее заявление главы одного из Федеральных резервных банков США о том, что некоторые страны, располагающие большими валютными резервами, должны подумать о сокращении доли долларов, а также о сокращении доли резервов, идущей на приобретение номинированных в долларах активов.

Ситуация на российском валютном рынке полностью отражает мировые тенденции, поэтому дальнейшее укрепление рубля будет зависеть от того, удастся ли паре евро/доллар преодолеть уровень 1,2820. В случае, если это все-таки произойдет, американская валюта в России будет торговаться в диапазоне 26,67 – 26,61.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 09.11.06

Отмена порога явки на выборах и запрет на критику оппонентов, вынесенные на обсуждение в Госдуме, радуют только единороссов. / В Екатеринбурге состоится общественное обсуждение проекта областного бюджета на 2007 год. / В Екатеринбурге открылся еще один клуб премиум класса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках