российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня согласительная комиссия УОМЗ вместе с голодающими решит вопрос передачи общежитий муниципалитету

Вчера в Екатеринбурге состоялось первое заседание согласительной комиссии по разрешению конфликта между руководством ФГУП «Уральский оптико-механический завод» и жильцам общежитий предприятия, объявивших голодовку.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя общественной организации «За наш дом» Олег Куряков, по итогам заседания, проживающим в общежитии людям были выданы все правоустанавливающие документы на занимаемую площадь. Сегодня комиссия должна рассмотреть вопрос передачи общежитий в собственность муниципалитета. «Мы предоставим руководству завода списки жильцов, желающих после передачи в городскую собственность объекта заключить договора социального найма и воспользоваться своим правом бесплатной приватизации. После чего будем разговаривать непосредственно о согласии руководства предприятия на передачу общежития в муниципальную собственность», – говорит господин Куряков.

Между тем, по мнению руководителей предприятия, лишившись общежитий, завод потеряет свой потенциал.

Сегодня начался третий день голодовки. В акции участвует пять человек. Они находятся в секции №620 общежития на улице Большакова, 12.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.11.06

Европейский банк увеличил лимит по торгово-финансовым гарантиям для УВТБ. / МДМ-банк Урал купили питерцы. / Сегодня милиционеры отмечают свой профессиональный праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках