российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге микрорайон Сортировка остался без света по вине строительной компании

Электроснабжение на Сортировке восстановлено. По предварительным данным, причиной отключения стало повреждение краном одновременно двух воздушных линий 110 кВ Искра – Сортировочная, передает пресс-служба «Екатеринбургской электросетевой компании».

Данные линии принадлежат Западным электрическим сетям, входящих в состав ОАО «Свердловэнерго». В результате повреждения воздушных линий были отключены подстанции ОАО «ЕЭСК» «Узловая» и «Дальняя», снабжающие электроэнергией жителей Железнодорожного района (Сортировка).

Восстановить подачу электричества в районе удалось примерно через три с половиной часа после аварии. Первая информация об отключении электроснабжения потребителей поступила на диспетчерский пункт в 18.11. В 18.13 на место выехали оперативно- выездные бригады. Оперативно – выездные бригады Западных электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» и ОАО «ЕЭСК» приступили к ликвидации последствий повреждения. В 21.27 произошло подключение части потребителей, к 21.55 электроснабжение района было восстановлено полностью.

Среди отключенных от электричества объектов оказалась детская городская больница №9.

Во время инцидента она автоматически была переведена на энергоснабжение с помощью дизельной установки. Как рассказали «Новому Региону» в приемной больницы, без света здание находилось менее получаса. В этот период никаких операций не проводилось, в результате отключения никто не пострадал.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.11.06

В Свердловскую область завезли новогодние конверты. / Жительница Среднего Урала стала чемпионкой мира по фитнесу. / Сегодня согласительная комиссия УОМЗ вместе с голодающими решит вопрос передачи общежитий муниципалитету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках