российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Согласительная комиссия обсудила предполагаемые расходы свердловского бюджета – 2007

Предполагаемые расходы бюджета Свердловской области 2007 были обсуждены на очередном заседании согласительной комиссии. Как уже сообщалось, бюджет следующего года вновь будет бездефицитным. Его доходная и расходная части составят 93,3 миллиарда рублей (на 31 процент больше, чем в текущем году). При этом расходы собственно областного бюджета составят почти 66 миллиардов рублей, муниципальных образований – 27 миллиардов. Значительная часть средств пойдет на финансирование социально значимых расходов. Так, 20 миллиардов рублей из консолидированного бюджета будет направлено на здравоохранение и спорт, 15 миллиардов – на образование, 9 миллиардов – на социальную политику, 12 миллиардов составят межбюджетные трансферты. Обсуждая расходы на общегосударственные нужды, которые в следующем году составят 7,2 миллиарда рублей, главы городов и депутаты затронули вопрос о возможности увеличения штата муниципальных служащих в связи с передачей на муниципальный уровень ряда государственных полномочий. Мнение глав города Серова Владимира Анасимова и Первоуральска – Виталия Вольфа поддержала депутат областной думы Галина Артемьева.

Министр финансов Свердловской области Мария Серова пояснила: президент РФ рекомендовал в следующем году несколько сократить штат государственных и муниципальных служащих, увеличив за счет этого зарплату сотрудников. Глава областного Минфина подчеркнула: в области есть муниципальные образования, в которых норматив по ставкам выдерживается. Это значит, что остальным городам и районам необходимо больше внимания уделять подготовке кадров, качеству их работы. В конечном итоге члены комиссии решили обсудить этот вопрос за рамками согласительных процедур.

В следующем году областным бюджетом впервые предусматриваются средства на ликвидацию ветхого и аварийного жилья. В соответствии с заявками муниципалитетов на эти цели предполагается выделить 45 миллионов рублей. Сумма невелика, но, по мнению Галины Ковалевой, когда муниципальные образования разработают программы, установив последовательность сноса ветхого жилья и отселения его жителей, областной бюджет сможет выделить на эти цели более значительную сумму. На заседании согласительной комиссии речь шла и о строительстве дорог, метрополитена. В бюджете Екатеринбурга на эти цели заложено 800 миллионов рублей, 200 миллионов планируется выделить из областного бюджета. Ожидается, что в соответствии с договоренностями, достигнутыми с федеральным центром, на сооружение метро в Екатеринбурге в 2007 году из федерального бюджета будет направлен 1 миллиард рублей. Что касается прокладки дорог, то, как и в прошлом году, согласительная комиссия создала рабочую группу, которая в случае появления профицита определит направления распределения дополнительных доходов областного бюджета. Еще одна рабочая группа проработает возможность дополнительного финансирования раздела «Образование». Первый заместитель министра финансов Свердловской области Светлана Климук проинформировала комиссию: в бюджетах муниципальных образований дополнительно учтены расходы на капитальный ремонт детских садов и школ, дополнительные денежные выплаты воспитателям.

Первый вице-премьер Галина Ковалева подчеркнула: для расширения сети детских садов за счет перепрофилирования некогда отданных в аренду помещений, в бюджетах муниципальных образований заложено 97 миллионов рублей.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 10.11.06

Рогозин – Гозману: Ваша близость к Чубайсу может привести к публично неприличному заболеванию. / Операция «Мак» на Урале: возбуждено более 1 тыс. уголовных дел. / В Екатеринбурге микрорайон Сортировка остался без света по вине строительной компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках