российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Эхо Москвы в Екатеринбурге» вновь начнет вещание только через несколько недель

Вещание радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» может возобновиться лишь через несколько недель. Об этом «Новому Региону» заявил главный редактор службы информации радиостанции в уральской столице Максим Путинцев.

По его словам, все будет зависеть от того, сумеет ли гендиректор радиостанции Николай Грахов договориться в Москве об оформлении необходимых документов вне очереди. В этом случае «Эхо» появится в эфире уже в грядущий четверг или пятницу. Если же придется проходить все процедуры в порядке очереди, все может затянуться на несколько недель. «Возникла необходимость внесения изменений в лицензию на вещание. В Москве в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям весь процесс затянули, устроили бумажную волокиту. А без этих изменений мы не можем вещать», – говорит господин Путинцев.

Редакция радиостанции в Екатеринбурге пока работает в обычном режиме, только не выходит в эфир. Новости будут выставляться на сайт «Эха Москвы в Екатеринбурге». «Недавно я также разговаривал с главой нашей рекламной службы, он сказал, что клиенты, размещающие у нас рекламу, отнеслись к ситуации с пониманием и пока не спешат отказываться от своих заказов. Они готовы ждать», – отметил Максим Путинцев.

Стоит отметить, что причины исчезновения «Эха» из эфира общественность узнала не сразу, поскольку вещание прекратилось вечером в пятницу. В выходные по Екатеринбургу даже поползли слухи о том, что «последний оплот демократии» был ликвидирован спецслужбами. «В студию звонили слушатели, уверенные в том, что нас вырубили из эфира по политическим причинам, возмущались и даже предлагали выйти на митинг в нашу поддержку», – говорят журналисты радиостанции.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.11.06

В лжеминировании консульства США в Екатеринбурге оказался виновен подросток. / Россель улетел на Госсовет в Москву. / В «Свердловэнергосбыте» прошли специальные обучающие семинары для сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках