российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская школа, которую пытались выселить из занимаемых помещений, возобновила занятия. Но без тепла, воды и в перспективе – света

В школе имени Хожателева, вокруг которой уже вторую неделю продолжается имущественный спор, возобновились занятия. Но в крайне неблагоприятных условиях. Как рассказала сегодня «Новому Региону» директор школы Людмила Сухова, вчера в обоих корпусах было отключено отопление. «Вода в трубах осталась не слитой, а большинство рабочих классов – опечатаны. Здание остывает, батареи при минусовых температурах могут лопнуть. Если что-то случится, мы сделать ничего не сможем», – заявила Сухова. По ее словам, представители МУГИСО заставляют руководство школы в ближайшее время расторгнуть договор и с энергетиками. В этом случае школа останется и без электричества.

Занятия в учебном заведении возобновлены только для учеников-инвалидов. По словам Суховой, руководство МУГИСО планирует организовать совещание с участием представителей областного министерства культуры и педагогов школы, на котором должен быть решен вопрос о существовании учебного заведения. Дата проведения совещания пока не определена.

Напомним, в конце октября руководство школы получило претензию от распорядительной дирекции по охране памятников при МУГИСО с требованием выехать из занимаемых корпусов до 10 ноября. По мнению распорядительной дирекции, учебное заведение занимает здания незаконно. После выезда школы в них планируется провести капитальный ремонт.

Однако педагоги утверждают, что школа расположилась здесь после распоряжения Горисполкома в 1986 году. «В 99-м году нас уже пытались выселить, но арбитражный суд доказал законность нашего пребывания. Надеемся, что во второй раз в суде это дело рассматриваться не будет, так как теперь нам предъявлено то же самое обвинение от тех же истцов – дирекции по охране памятников от МУГИСО», – отметила директор школы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.11.06

На Урале пресечена контрабанда алкогольных акцизных марок. / К наркотикам уральцы привыкают со школы. / В Екатеринбурге при невыясненных обстоятельствах исчез целый завод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках