российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Второе объединение «левых» сил спровоцировала мода, – мнение уральских экспертов

Свердловские «новейшие левые» не владеют никакой официальной информацией о планирующемся объединении пяти партий. Об этом «Новому Региону» заявил лидер областного отделения партии «Патриоты России» Борис Змеев.

Накануне в ряде федеральных СМИ появилась информация об объединении пяти «левых» политических сил: «Народной партии», «Патриотов России», «Партии возрождения России», «Партии социальной справедливости» и «Социал-демократической партии России» (СДПР). На следующих региональных выборах в марте они планируют объединить усилия, создав вслед за «Справедливой Россией» вторую левоцентристскую коалицию, а к выборам в Госдуму – преобразоваться в единую партию.

По словам г-на Змеева, свердловские «Патриоты» ничего не знают об объединении, кроме того, руководитель партии Геннадий Семигин не принимал участия в пресс-конференции, на которой были сделаны заявления представителей остальных партий. «Наша партия открыта для всех, мы не против того, если другие политические силы вольются к нам. Но мы менять свое название и входить в состав других партий не собираемся. Из всех перечисленных партий в выборах в свердловскую облдуму участвовали только «Патриоты России». Свой бренд мы «прокачали», он работает, мы готовы принять к себе всех. Главное условие – чтобы слова людей не расходились с делом», – говорит Борис Змеев.

По мнению директора института стратегического анализа и социального проектирования Эдуарда Абелинскаса, на такой шаг «новейших левых» подвигла мода на объединение, но они уже опоздали. Руководитель «Партии возрождения России» Геннадий Селезнев отметил, что новый союз претендует на ту же нишу, что и «Справедливая Россия». Но стартовые условия у одних и у других различны. У Сергея Миронова есть дружба с президентом, должность спикера Совфеда, связи, у Бабакова есть деньги, у РПП есть электобилити, четкая структура, опыт. У планирующегося объединения ничего этого нет. «Ребята пытаются впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, возможно, у них это и получится, но найдется ли для них там место (я имею в виду выборы в Госдуму) – вопрос сложный. Для того чтобы у этого объединения что-то получилось, лидеры этих пяти партий должны забыть, что они являются лидерами, затем вложить в проект деньги и отдать все дело в руки профессионалам. А если они будут продолжать работать со своими амбициями, что «мы сами все умеем», и пять таких аутсайдеров, которые набирали на выборах по 1-1,5%, объединятся лучше не будет. Скорее результат будет только хуже», – сказал господин Абелинскас.

В Свердловской области в настоящее время, как утверждают эксперты, ярко представлено только отделение «Патриотов России», поскольку эта партия участвовала в региональных выборах. Что касается остальных, периодически какие-то одиозные лидеры возникали на горизонте, но это ни к чему не привело. По информации облизбиркома, сейчас в Свердловской области действуют отделения всех «новейших левых» партий, за исключением СДПР.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.11.06

В Екатеринбурге у таджика изъято более 3 килограммов героина. / Жители Полевского задолжали энергетикам почти 33,5 миллиона рублей. / В уральских пригородных поездах появится горячее питание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках