российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 15 ноября вступают в силу новые правила регистрации договоров купли-продажи жилья, приобретенного по ипотеке

С сегодняшнего дня (15 ноября) в силу вступают новые правила регистрации договоров купли-продажи жилья, приобретенного по ипотечной программе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной регистрационной службы по Свердловской области, согласно приказу министерства юстиции Российской Федерации от 14 сентября 2006 года № 293, с 15 ноября 2006 года установлен срок государственной регистрации договоров купли-продажи жилых помещений с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации в объеме 15 календарных дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав.

Регистрация прав граждан на жилые помещения, приобретаемые на основании договора передачи жилого помещения в собственность – также будет составлять 15 календарных дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав.

Напомним, в связи с введением в Федеральной регистрационной службе новой программы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в период с августа по середину ноября 2006 года сроки обработки документов граждан были увеличены с 15 до 30-ти календарных дней.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.06

На Урале в пригороде Тавды остались без света школа, больница, детские сады и жилые дома. / Правая рука губернатора Челябинской области Константин Бочкарев ушел в отставку. / 15 ноября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках