российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральца, отказывающегося заплатить государству 4,5 млн рублей налогов, отправили на 3 года в колонию

Главным следственным управлением ГУВД по Свердловской области закончено расследование уголовного дела, возбужденного по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов») в отношении собственника ЗАО «Уралэлектросила» 32-летнего ранее судимого за аналогичные преступления Андрея Мальцева.

Как сообщает начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, это преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщиками управления по борьбе с налоговыми преступлениями (УНП) областного милицейского главка. Расследование проводил следователь ГСУ ГУВД Сергей Лашин.

Было установлено, что Мальцев, путем непредставления в налоговую инспекцию соответствующих деклараций, уклонился от уплаты налогов в Федеральный бюджет на сумму более 4,5 миллионов рублей. Во время следствия подозреваемого взяли под стражу, поскольку ранее он уже скрывался от милиции и был объявлен в розыск. Беглеца задержали в Екатеринбурге вблизи гостиницы «Исеть», где Мальцев проживал, скрываясь от органов внутренних дел. При задержании он оказал сопротивление и попытался скрыться. Однако сделать это ему не удалось.

Уголовное дело, состоящее из 28 томов, было направлено из ГСУ ГУВД в суд города Асбест, где недавно состоялось слушание. На процессе Мальцев свою вину не признал и отказался погасить ущерб, нанесенный государству. Но материалов следствия оказалось достаточно, чтобы доказать вину подозреваемого. В итоге суд приговорил Мальцева к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Свой срок уклонист от налогов уже отбывает на территории ИК-54, расположенной на севере Свердловской области, в городе Новая Ляля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.06

В Екатеринбурге с моста в реку упал автомобиль. / Дополнение к анонсам. / Русская медная компания построит цинковый завод в Оренбургской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках