российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты-«единороссы» обсудили поправки к законам о бюджете на 2006 и 2007 годы

Вчера в Екатеринбурге состоялось совместное собрание депутатской фракции «Единая Россия» в облдуме и депутатской группы «Единая Россия» в Палате представителей Заксобрания Свердловской области. Парламентарии обсудили проекты областных законов «О внесении изменений в закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2006 г.» и «Об областном бюджете на 2007 г.». В собрании приняли участие первый заместитель председателя областного правительства, министр экономики и труда Галина Ковалева и министр финансов Мария Серова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского отделения ЕР, министры проинформировали депутатов о проектах областных законов. Парламентарии, в свою очередь, внесли некоторые предложения. Так, заместитель председателя нижней палаты Наиль Шаймарданов предложил предусмотреть в бюджете 2006 г. дополнительные расходы на капитальный ремонт детских дошкольных учреждений в размере 220 миллионов рублей, на капитальный ремонт школ – в размере 50 миллионов рублей, на приобретение пожарных машин – 100 миллионов рублей, на приобретение школьных автобусов – 50 миллионов рублей, и еще 175 миллионов рублей на доплату лицам, получающим заработную плату по тарифной ставке первого разряда. Также господин Шаймарданов выступил с инициативой с 1 октября текущего года увеличить адресную социальную помощь гражданам, имеющим доходы ниже прожиточного минимума, с 70 рублей до 300 рублей и заложить соответствующую сумму в бюджете 2007 г.

Свои предложения внесли и сенаторы-«единороссы». В частности, заместитель председателя ППЗС Людмила Бабушкина предложила предусмотреть в бюджете следующего года дополнительные средства на предоставление услуг населению по подаче газа. Необходимая для этого сумма – 22 миллиона рублей. А председатель комитета по вопросам законодательства и местного самоуправления верхней палаты Заксобрания Анатолий Павлов обозначил вопросы ЖКХ, на которые следует обратить внимание.

Кроме того, прозвучало предложение председателя комитета по социальной политике облдумы Виталия Смирнова обратиться к областному министерству по управлению госимуществом и областному министерству образования с просьбой разработать целевую программу по восстановлению детских дошкольных учреждений. По его словам, по сравнению с 1992 годом на сегодняшний момент в Свердловской области утрачено 12 процентов детских садов.

По итогам работы депутаты приняли совместное решение поддержать предложение комитета по бюджету, финансам и налогам облдумы рассмотреть данные законопроекты на ближайших заседаниях палат Законодательного Собрания.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.11.06

В Екатеринбург едет президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. / Уральца, отказывающегося заплатить государству 4,5 млн рублей налогов, отправили на 3 года в колонию. / В Екатеринбурге с моста в реку упал автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках