российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге жильцы одного из домов вышли на митинг, требуя вернуть им унитазы

В Екатеринбурге несколько десятков квартир в доме по улице Минометчиков, 34 остались без сантехники. Во время ремонта труб рабочие демонтировали унитазы. А новые, взамен снятых, ставить отказываются.
По словам жильцов, в прошлую пятницу пришли рабочие и объявили: в доме меняют трубы. Через два часа стояки в туалетах действительно заменили, а унитазы сломали и вынесли в коридор. Жильцам же сообщили, что за установку новой сантехники надо заплатить две тысячи рублей. Те, у кого не оказалось денег, остались без унитазов. Накануне возмущенные жильцы даже вышли на митинг. В ответ в РЭМПе Железнодорожного района людям разъяснили: трубы в доме меняют согласно жилищному кодексу, а то, что попутно сантехники ломают унитазы, это издержки производства. По технологии, чтобы заменить стояк, унитаз нужно демонтировать.
«По смете замена унитазов в список работ не входит. Жильцов заранее уведомили, они должны были сами снять унитазы или быть готовы к покупке новых», – заявил журналистам «Вести-Урал» Дмитрий Кружаев, коммерческий директор РЭМП Железнодорожного района.
Жильцы, у кого на сантехнику не хватает денег, собираются жаловаться в администрацию города и в прокуратуру. А тех, кто еще отстаивает свои унитазы, коммунальщики просят написать отказ от ремонтных работ, но теперь, если в трубах случится засор или прорыв, виноваты будут жильцы.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 15.11.06

Фонд защиты гласности: в России нет регионов со свободной прессой (КАРТА). / Свердловские депутаты-«единороссы» обсудили поправки к законам о бюджете на 2006 и 2007 годы. / В Екатеринбург едет президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках