российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинается суд над сыном вице-мэра

В Кировском районном суде Екатеринбурга сегодня начинается рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя ООО «Городская энергосервисная компания» (ГЭСКО) Дмитрия Кулика. Предварительное слушание уже прошло и сегодня в 14:00 начинается основное заседание. Напомним, Дмитрия Кулика обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Согласно материалам дела, в 2003 году из-за его действий федеральный бюджет недосчитался почти 1,5 млн. рублей. Стоит отметить, что Дмитрий Кулик приходится сыном вице-мэру города Владимиру Кулику (до 2004 года курировал вопросы ЖКХ, а сейчас – работу с органами власти и общественными организациями). Уголовное дело в отношении Дмитрия Кулика было возбуждено в начале 2006 года по ст. 199 ч.2 п. «А» УК РФ («Уклонение от уплаты налогов группой лиц»). Поводом послужили итоги проверки городской комиссии по расходованию бюджетных средств, в ходе которой были обнаружены фиктивные договоры. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по УрФО, помимо Дмитрия Кулика в скором времени под суд пойдут и его компаньоны, имена и фамилии которых в интересах следствия пока не разглашаются. Если обвинение будет доказано в суде, то всем им грозит лишение свободы сроком от 2 до 7 лет с лишением права занимать руководящие должности на срок до 3 лет.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге будут судить сына вице-мэра города >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 15.11.06

За вчерашний день в Свердловской области было изъято почти два килограмма героина. / В Екатеринбурге жильцы одного из домов вышли на митинг, требуя вернуть им унитазы. / Фонд защиты гласности: в России нет регионов со свободной прессой (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках