российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы начали заказывать Дедов Морозов к Новому году

В Екатеринбурге идет активная подготовка к Новому году. Фирмы по организации праздников начали принимать заказы на Дедов Морозов и Снегурочек. «Классический» вариант новогодних героев становится неактуальным: горожане требуют, чтобы визитеры вписывались в формат современного праздника.

Дедов Морозов и Снегурочек гораздо чаще теперь заказывают не домой, а на корпоративный праздник, поэтому самыми «горячими днями» для новогодних персонажей в этом году будут не 31 декабря, а последние рабочие дни 2006 года. «Уже практически полностью заполнены 22, 23, 28 и 29 декабря. Первые два числа – пятница и суббота, самое удачное время для корпоративок. 28 приходится на четверг, но это один из последних рабочих дней перед праздником, поэтому его тоже хорошо берут», – объясняет директор компании «Колесница судеб» Тимур Бибиков. По его словам, цены на Дедов Морозов и Снегурок в декабре начнут расти как на дрожжах: «То, что сейчас стоит условно 100 рублей, в середине декабря будет стоить 200, а непосредственно перед праздничными днями – 400».

Именно корпоративные клиенты теперь приносят фирмам по организации праздников основную прибыль во время новогодних сезонов. «Цены на дедов Морозов у нас одинаковы и для вызовов на дом и для ведения вечеринок. Для проведения корпоративных праздников наших актеров приглашают намного чаще», – признается координатор проектов компании «Праздник всем» Наталья Савельева. – «Но теперь, чтобы привлечь клиентов, приходится изобретать нестандартные варианты. Раньше на Новый год Дед Мороз приходил, раздавал подарки, слушал стихи и поздравления. Теперь заказчиков такой советский подход не устраивает. Поэтому у нас дедушкам Морозам даже виниловые диски приходилось крутить на вечеринках. В этом году мы хотим предложить другой вариант ведущего – в стиле «Пиратов Карибского моря». Правда, этот вариант еще в разработке».

Специальных курсов или тренингов по обучению роли Деда Мороза в Екатеринбурге не существует. Роль деда Мороза всем известна с детства, и все зависит только от таланта актера. «Единственное требование это обычно, чтобы актер, исполняющий роль Деда Мороза, не был щупленьким. Это должен быть здоровый высокий старик», – рассказывает Наталья Савельева.

Подсчет количества сказочных стариков в праздничные дни тоже не ведется, рассказали «Новому Региону» в городском управлении культуры.

В среднем заказать Деда Мороза в городе стоит от полутора до пяти тысяч рублей, в зависимости от длительности и места проведения мероприятия. Столько обычно берут профессиональные актеры. Однако к Новому году в городских газетах и на улицах наверняка появятся объявления о предоставлении услуг от других желающих подзаработать граждан.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 15.11.06

Должность Бочкарева упразднили, но сам бывший вице-губернатор остался в южноуральском правительстве. / В Екатеринбурге начинается суд над сыном вице-мэра. / За вчерашний день в Свердловской области было изъято почти два килограмма героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках