российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители РПЦ призывают паству молиться, чтобы следующий президент России подражал Путину

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий высказал свою позицию по поводу возможности предоставления Владимиру Путину третьего президентского срока. Судя по высказываниям владыки, он не приветствует инициативу парламента Чечни, который предлагает оставить Путина на третий срок.

«У нас есть Конституция, и наш президент старается все делать по закону. Он не дерзает нарушить закон и выставлять свою кандидатуру на третий срок. Нам, православным христианам, нужно молиться, чтобы господь дал такого человека, который бы подражал нынешнему нашему президенту, продолжал ту линию, которую наметил Путин, чтобы развитие нашей страны во всех сферах ее жизни продолжалось. Мы помним слова Владимира Владимировича: «Мы должны строить наше государство, чтобы оно не зависело от личности президента, а развивалось, крепло и славой возвышалось от той правильной основы, которую мы должны заложить». И последующие президенты только должны дать еще большее развитие этой линии», – заявил владыка Викентий в прямом эфире радиостанции «Воскресенье».

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 15.11.06

Каждый десятый россиянин регулярно играет в казино. / Екатеринбуржцы начали заказывать Дедов Морозов к Новому году. / Должность Бочкарева упразднили, но сам бывший вице-губернатор остался в южноуральском правительстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках