российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель поделился своими впечатлениями от поездки на Госсовет

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель рассказал о своей очередной поездке в Москву на Госсовет. Вчера на нем рассматривался вопрос о банковской деятельности в свете реализации национальных проектов и о банковских инвестициях в российскую промышленность.

«Президент России совершенно справедливо обратил внимание на эту проблематику. Банковская система – это государствообразующая система. Сегодня, как подчеркнул президент, количество ипотечных кредитов каждый год увеличивается в 2,5 раза, но очень многие категории людей по-прежнему лишены такой возможности. Выход один – надо снижать процент кредитной ставки. На заседании президиума Госсовета речь шла об экономической культуре населения. Надо усиленно разъяснять людям кредитные возможности наших банков, потому что до сих пор мало россиян имеют дела с банковскими структурами. Президент привел такие цифры: сегодня лишь одна четвертая часть россиян имеет счета в банках. Из-за неразвитости банковской сети по всей территории России 60 миллионов россиян лишены возможности пользоваться услугами банков. По этому поводу председатель Центробанка Сергей Михайлович Игнатьев сказал, что они в следующем году собираются передать «Росагробанку» 180 расчетно-кассовых центров, которые будут выполнять функции кредитных организаций, а в 2008 году – еще 200 таких центров. Я думаю, что нашей банковской системе надо обратить внимание на этот опыт и сделать так, чтобы и Свердловской области достались эти расчетно-кассовые центры. Мы разместим их в отдаленных и сельских территориях, и они будут выполнять функции банковских филиалов.

На президиуме обсуждался и такой вопрос: что нужно сделать, чтобы кредиты на образование стали более доступными. В Свердловской области в этом году банки выдали около 200 миллионов рублей на образовательные кредиты, думаю, что на будущий год эта цифра будет еще выше. Тем не менее, мы не должны успокаиваться и искать новые варианты для того, чтобы все молодые уральцы имели возможность получить кредиты для образования», – рассказал Эдуард Россель.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.11.06

Суд по скандальному делу о лжеминировании пассажирского самолета руководством ЛОВД Кольцово перенесен на 20 ноября. / Руководство Кольцово: «Уральские авиалинии» изо всех сил боятся потерять монополию. / Генпрокурор РФ Юрий Чайка назвал Свердловскую область неблагополучной в плане экстремизма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках