российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге развивается новое увлечение для обеспеченных людей – стрельба из лука и арбалета

В Екатеринбурге развивается новое увлечение для обеспеченных людей – стрельба из лука и арбалета.

Городские компании предлагают всевозможные виды луков и арбалетов напрокат и на продажу. Количество людей, которые умеют пользоваться этим оружием, в городе медленно, но неуклонно растет. Новая забава рискует стать модным развлечением в корпоративной среде. Недавно в городе даже появилась услуга: организация выездных тиров.

«В Москве стрельба из лука и арбалета давно популярна и рассматривается не только как вид спорта, но и как просто хорошее времяпровождение», – рассказал директор одной из городских фирм, занимающейся продажей луков и арбалетов Олег Калинин. По его словам, в советское время арбалетный и лучный спорт был развит в Екатеринбурге, однако с периодом перестройки все было забыто. До недавнего времени стрельбой в городе увлекалось весьма ограниченное количество человек, и то «по старой памяти». «Такое оружие достать было практически невозможно, поэтому большинство делали его себе сами. У незнакомых с этим видом спорта людей не было даже возможности познакомиться с ним», – отметил Калинин.

Охота с помощью лука и арбалета в России официально запрещена, возможна только спортивная стрельба. Таким видом спорта в Екатеринбурге интересуются в основном молодые люди от 20 лет, по всей видимости, небедные – луки и арбалеты стоят от 15 до 150 тысяч рублей. Продавцы оружейных магазинов отмечают, что сейчас среди покупателей арбалетов и луков стали появляться и дамы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 15.11.06

Россель поделился своими впечатлениями от поездки на Госсовет. / Суд по скандальному делу о лжеминировании пассажирского самолета руководством ЛОВД Кольцово перенесен на 20 ноября. / Руководство Кольцово: «Уральские авиалинии» изо всех сил боятся потерять монополию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках