российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале преподавателей школы-интерната обвинили в издевательствах над детьми

В Артемовском районе преподавателей местной школы-интерната обвиняют в применении физического насилия по отношению к детям. Прокуратура района возбудила уголовное дело по факту насилия в отношении воспитанников Буланашской школы-интерната. Нарушения законодательства были выявлены в ходе комплексной проверки, сообщила «Новому Региону» помощник прокурора Артемовского района Нина Чернакова. По ее словам, помимо фактов жестокого обращения с несколькими воспитанниками, были также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

Уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) было возбуждено в отношении нескольких преподавателей, директор интерната Наталья Кокшарова понесет административное наказание.

По словам Чернаковой, статья, по которой было возбуждено уголовное дело, не предусматривает лишения свободы. Скорее всего, обвиняемым грозит отстранение от занимаемых должностей.

Артемовский район, Свердловская область, Маргарита Казимова

Артемовский район, Свердловская область. Другие новости 16.11.06

В Екатеринбурге будет открыто почетное консульство Венгрии. / На Урале появится лишнее майонезное производство. / Директор краеведческого музея в Каменске-Уральском уличен в краже экспонатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках