российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ренова построит в Екатеринбурге храм и церковно-приходскую школу

Генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГрупп» Виктор Маслаков провел встречу с архиереем Екатеринбургской епархии архиепископом Викентием. В ходе нее обсуждался вопрос реализации в среднеуральской столице масштабного проекта – постройки екатеринбургского жилого района «Академический». Район занимает общую площадь 1300 га. Для 25-ти тысяч его жителей будет построено 9 млн кв.м жилья.

По словам Виктора Маслакова, парки, места отдыха, культурные учреждения, храмы должны быть доступны для каждого жителя нового района. В будущей застройке микрорайона «Академический» предусмотрены две центральные площади, соединенные парком протяженностью 2 км и шириной 600 м. Центром одной из этих площадей станет храм, рассчитанный на 500 прихожан. Приходская территория составит от 3 до 5 га.
Виктор Маслаков рассказал архиепископу Викентию: предполагается возвести целый храмовый комплекс: центральное молитвенное здание будет окружено несколькими часовнями. Здесь же будут построены здания духовно-просветительского центра, крестильного храма и церковно-приходской школы.
В ближайшее время будут изготовлены несколько эскизных проектов будущего комплекса. За основу взят архитектурный проект храма в честь Рождества Христова в Санкт-Петербурге.
Строительство церковного комплекса в микрорайоне «Академический» начнется в 2008 году. Храм будет возводиться на средства попечителей, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.06

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области выступила в поддержку радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге». / С территории железнодорожных вокзалов уберут все игровые автоматы. / В Екатеринбурге на Московском тракте перевернулся автомобиль: 4 раненых, 1 погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках