российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девятый день голодовки жильцов общежитий в Екатеринбурге – компромисс так и не найден

В Екатеринбурге девятый день продолжается голодовка жильцов общежитий ФГУП «Уральский оптико-механический завод». До сих пор противостоящие стороны не смогли прийти к какому-либо общему решению спора.

Напомним, что голодающие требуют передать общежития в собственность муниципалитета с последующим заключением договоров социального найма. Руководство завода отказывается сделать это, мотивируя это потерей возможности привлекать молодых специалистов с помощью предоставления жилья в специализированный найм. Как сообщила «Новому Региону» представитель голодающих Вера Осадчая, в настоящий момент в голодовке принимают участие девять человек. Вчера одна из голодающих жительниц общежитий была госпитализирована в больницу с сердечным приступом. Врачи оказали ей необходимую помощь и запретили принимать дальнейшее участие в голодовке. Еще одна женщина вышла из акции протеста сегодня. Вместо нее на голодовку легли еще четыре человека.

Сегодня за решение вопроса с общежитиями взялись депутаты Свердловской областной Думы. Там проходит заседание рабочей группы с участием представителей балансодержателей общежитий, как областных, так и федеральных. В том числе на комиссию приглашены и представители руководства УОМЗ. По словам депутата Александра Буркова, рабочая группа создана для рассмотрения любых обращений граждан, проживающих в общежитиях. «Депутаты облдумы со своей стороны выступают за передачу общежитий в муниципальную собственность, но, насколько нам известно, многие федеральные предприятия выступают против этого. Поэтому мы хотим хотя бы решить жилищный вопрос для тех, кто проработал на заводе и прожил в общежитии более десяти лет и имеет право на жилплощадь согласно законодательству», – говорит господин Бурков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.11.06

Некурящие школьники из Екатеринбурга могут выиграть путевки на морской курорт. / Новый коррупционный скандал с участием уральского министра – глава свердловского минсельхоза может «погореть» на комбикормах. / Все дело в плохом финансировании, – свердловский минкульт прокомментировал инцидент с кражей экспонатов в Каменск-Уральском музее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках