российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово теперь может принимать самолеты даже в очень сложных погодных условиях

В екатеринбургском аэропорту Кольцово закончился плановый ремонт аэродромных покрытий и замена светотехнического оборудования. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе порта, работы проводились в течение нескольких лет, и в результате с 15 ноября 2006 года Кольцово может принимать воздушные суда в более сложных метеоусловиях, чем прежде. В минувший понедельник глава Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации Александр Юрчик подписал распоряжение о допуске аэродрома Екатеринбурга (Кольцово) к эксплуатации по I категории ИКАО. Это позволяет самолетам садиться уже не при 70, а 60 метрах облачности, и не при 900, а 800 метрах видимости на взлетно-посадочной полосе.

«Несмотря на казалось бы незначительное изменение параметров допуска аэродрома, это дает гораздо большее число посадок в Кольцово в сложных метеоусловиях, когда перед экипажем встает вопрос, приземляться или уходить на запасной аэродром. Безусловно, это большой плюс для нашего аэропорта, от которого выигрывают, прежде всего, пассажиры», – пояснил генеральный директор аэропорта Михаил Максимов.

Подписанное распоряжение подтвердило решение Международного авиационного комитета, сертифицировавшего 31 октября 2006 г. по этой категории аэродром Кольцово. Теперь, в предстоящий сложный зимний период, когда частые туманы и снегопады резко снижают видимость на аэродроме, количество уходов на запасные площадки, в Челябинск или Пермь, уменьшится, что повысит регулярность полетов рейсов в Кольцово и сделает его более доступным пассажирам, сообщает пресс-служба порта.

Как сообщалось ранее, в 2007 г. будут завершены проектные работы по строительству новой, третьей, взлетно-посадочной полосы и удлинения существующих полос в Кольцово. Строительные работы, на которые будет направлено из федерального бюджета 7 млрд. рублей, завершатся к 2009 году, к проведению в Екатеринбурге саммита руководителей стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.06

В Свердловской области осужден ленивый участковый милиционер. / На Нижнетагильском меткомбинате открылась Школа управляющего директора. / В Екатеринбурге покажут фильм о любви немецкого солдата и русской девушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках