российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылся первый объект Евро-Азиатского международного транспортно-логистического центра

В Екатеринбурге сегодня состоялось торжественное открытие контейнерного терминала Евро-Азиатского международного транспортно-логистического центра. Это первый объект из двадцати, входящих в состав будущего ТЛЦ. Терминал примыкает к станции Свердловск-товарная, имеет два железнодорожных пути, 17 платформ, оборудован многофунциональными итальянскими кранами. На его территории предполагается стоянка порожних контейнеров в ожидании грузов. Терминал будет обслуживать северное направление – на Нижний Тагил, Серов, Ханты-Мансийский автономный округ, а потребности Екатеринбурга в перевалке грузов удовлетворит на 30 процентов. Всего же городу требуется три таких терминала, мощности, рассчитанные на переработку двух миллионов контейнеров в год. Стоит отметить, что данный проект получил государственную поддержку и, по мнению первого заместителя министра транспорта РФ Александра Мишарина, является хорошим примером сотрудничества государства и бизнеса. Строительство Евро-Азиатского транспортно-логистического центра ведется в рамках федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России на 2002-2010 годы», на его реализацию предусмотрены капитальные вложения в сумме 1,3 миллиарда рублей. Свердловский губернатор Эдуард Россель, присутствовавший на открытии терминала, отметил, что Средний Урал имеет огромные преимущества перед другими регионами, поскольку именно здесь, на границе Европы и Азии сходятся транспортные потоки. «Мы привлекательны для инвесторов, обладаем ресурсами, и нет сомнения, что этот перспективный проект будет реализован, Екатеринбург станет важнейшим центром по переработке грузов», – заявил губернатор.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 16.11.06

Аэропорт Кольцово теперь может принимать самолеты даже в очень сложных погодных условиях. / В Свердловской области осужден ленивый участковый милиционер. / На Нижнетагильском меткомбинате открылась Школа управляющего директора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках