российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге судья позволила наркоторговцу скрыться от следствия за границей

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга возмущена действиями одного из районных судей, позволившего наркоторговцу-рецидивисту, задержанному ранее при продаже героина «в крупном размере», скрыться за пределами России. Как сообщает представитель надзорного ведомства Роза Шахрай, наркоторговца Нукзара Адоева задержали 19 октября, и уже на следующий день следователь ходатайствовал перед судом об аресте подозреваемого. Однако судья Светлана Кутикова не только не удовлетворила этого ходатайства, но и не воспользовалась данной ей властью продлить срок задержания на 72 часа. Основанием тому стало ходатайство самого Адоева, написанное в больничной палате после операции по поводу аппендицита. Прокуратура в своей кассации в областной суд утверждает, что пребывание в больнице не могло являться препятствием для судебного решения. Закон не запрещал судье прийти в больницу (ЦГКБ №1 находиться в нескольких десятках метров от здания районного суда) и там в присутствии подозреваемого, рассмотреть ходатайство следователя. В итоге, оставшись на свободе, Адоев, не долечившись тут же покинул и больницу, Екатеринбург и даже Россию. Не имея гражданства он, предположительно, скрылся на территории Грузии. Сейчас наркоторговец, до этого уже задерживавшийся за аналогичное преступление, объявлен в федеральный розыск.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 16.11.06

В Екатеринбурге открылся первый объект Евро-Азиатского международного транспортно-логистического центра. / Аэропорт Кольцово теперь может принимать самолеты даже в очень сложных погодных условиях. / В Свердловской области осужден ленивый участковый милиционер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках