российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня отмечается международный День студента

17 ноября отмечается международный День студента. Праздник был объявлен почти 70 лет назад на всемирном конгрессе студентов в Праге. Праздновать День студента в России начали только в последние годы.

На сегодняшний день в Свердловской области работают 29 высших учебных заведений, из них 10 – негосударственных. По всем формам обучения в вузах области получают образование более двухсот тысяч студентов, около ста семидесяти тысяч из них учатся в государственных вузах, остальные являются студентами негосударственных высших учебных заведений. На протяжении последних пяти лет число поступающих в вузы, неуклонно растет. При этом соотношение обучающихся в государственных и негосударственных вузах остается практически неизменным, отмечают в областном министерстве образования.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 17.11.06

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заболел и не приедет в Екатеринбург. / Правление Российских коммунальных систем утвердило инвестпроекты уральских подразделений. / На трассе Пермь – Екатеринбург два легковых автомобиля столкнулись с «КамАЗом», один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках