российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несовершеннолетние арестанты екатеринбургского СИЗО № 1 лишены права на ежедневную прогулку

Администрация екатеринбургского СИЗО№1 вынуждена нарушать права содержащихся под стражей несовершеннолетних арестантов. Как стало известно «Новому Региону», у большинства подростков нет теплой одежды и обуви, в связи с чем они лишены двухчасовой ежедневной прогулки и спортивных игр на свежем воздухе. Чтобы найти выход из сложившейся ситуации администрация пенитенциарного учреждения обратилась за помощью к гражданам и расклеила соответствующие объявления в общественных помещениях изолятора.

«По данным на 30 октября 2006 года в следственном изоляторе содержится 200 подростков, из них 70% арестованы в летнее время и, как следствие, они не имеют одежды по сезону. Как правило, родители этих несовершеннолетних ведут асоциальный образ жизни и не имеют возможности

обеспечить своих детей теплой одеждой, – говорится в объявлении. – Администрация ФГУ ИЗ – 66/1 просит оказать гуманитарную помощь в сборе теплых спортивных шапок, курток и обуви. Размеры верхней одежды – 44-48. Размеры обуви – 38-43».

Акция по сбору вещей для несовершеннолетних арестантов будет проходить на протяжении всего зимнего периода. Вещи принимаются в комнате приема граждан с 9 до 10 часов утра.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 17.11.06

Семен Спектор, возможно, вернется в уральскую политику. / Сегодня отмечается международный День студента. / Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заболел и не приедет в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках