российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Международные правозащитники займутся уральскими колониями: в спецдоклад для комитета ООН против пыток вошла ИК №2 Екатеринбурга

«Amnesty international» – (Международная амнистия – всемирная правозащитная организация) подготовила доклад для Комитета организации объединенных наций о пытках и жестоком обращении с населением в российских учреждениях юрисдикции милиции, в СИЗО. В официальном дополнении к нему говорится, что организация направила свои материалы в ООН в апреле 2006 года, но сейчас по новым фактам подготовила дополнительный доклад, в котором сообщается об изъянах системы правосудия на примерах нескольких городов России. «В основу легли материалы, собранные исследователями AI в том числе в ходе поездок на Северный Кавказ, в Свердловск, Ростов на Дону и Калининградскую область в июле 2006 года», – говорится в сообщении. Правозащитники конкретно указывают на озабоченность в связи с деятельностью ПФРСИ, где нарушаются права человека, о «карантине», которым мотивируют отказ во встрече задержанного с адвокатом, о совместном содержании в камерах подозреваемых с обвиняемыми и осужденными.

Президент свердловской областной общественной организации «Правовая основа» Алексей Соколов сообщил, что работает с «Международной амнистией». «Я встречался с представительницей организации Викторией Уэб и еще тогда она сказала, что в ООН поступят все материалы о происходящем в уральских режимных объектах. Все самые вопиющие случаи насилия, о которых заключенные сообщают нам в своих письмах, будут переведены и отправлены в Международную амнистию. В том числе в них идет речь о нарушении прав осужденных в екатеринбургской ИК №2», – заявил он.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 17.11.06

В Каменске-Уральском, провалившись под лед, утонул ребенок. / Марина Цветаева перестала волновать российских политиков. / Дело против ФОМС может докатиться до Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках