российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские правозащитники ждут полноценного расследования инцидента с участием офицера, закопавшего рядового живьем в лесу

Сегодня общественность Свердловской области была шокирована известием о том, что офицер одной из воинских частей Уральского железнодорожного корпуса, расположенных в Екатеринбурге, зверски избил рядового солдата, после чего живьем закопал его в лесу. Военного спасло только то, что свидетелем всего этого стал гулявший на рассвете по лесу местный житель, который притаился в кустах, а потом раскопал могилу. Старик выходил солдата. После чего тот уехал домой в Башкирию, где вышел на связь с Комитетом социальной защиты военнослужащих и членов их семей, написал заявление и рассказал всю историю.

Как сообщила «Новому Региону» уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, военная прокуратура Уральского железнодорожного корпуса начала проверку этих фактов. «Никому ничего неизвестно о местонахождении пострадавшего молодого человека. Странно, что до сих пор ни он, ни его мать, никто не вышел на прокуратуру и не написал заявления. В настоящий момент надзорному органу известно только о том, что рядовой самовольно оставил свою часть весной текущего года. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Солдат находится в розыске. Сегодня всплыли эти факты. Все буквально находятся в шоке, нам целый год удавалось сохранять на территории региона спокойную обстановку. Если сообщения, опубликованные в СМИ, подтвердятся, это будет настоящим скандалом», – говорит госпожа Мерзлякова.

По ее словам, сейчас прокуратура проводит оперативные мероприятия. Никакой информации, подтверждающей сенсационные заявления, сотрудникам надзорного органа пока обнаружить не удалось. По мнению уполномоченного, главное, что необходимо предоставить – это медицинские документы, которые бы как-то подтвердили все описанное. Если такие доказательства представлены не будут, сложно придется как прокуратуре, так и самому солдату.

Ссылки по теме:

Пьяный офицер заживо закопал солдата. Возбуждено уголовное дело >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 17.11.06

Начальник штаба дивизии ПУрВО попал в автокатастрофу. / Депутат Госдумы от Свердловской области Валерий Язев предлагает вдвое повысить цены на газ. / Студентов Горного университета в Екатеринбурге переоденет в мундиры Жириновский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках