российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Консолидированный бюджет Свердловской области в 2007 году достигнет 95 миллиардов рублей

Согласительная комиссия по доработке законопроекта «Об областном бюджете Свердловской области на 2007 год» завершила свою работу. Министр экономики и труда Галина Ковалева провела заключительное заседание, на котором был рассмотрен сводный баланс расходов и доходов бюджета. Первый заместитель министра финансов Светлана Климук доложила: с учетом предложений, высказанных в ходе работы комиссии, расходы консолидированного бюджета необходимо увеличить на 2,6 миллиарда рублей. В том числе: расходы муниципальных образований – на 134 миллиона рублей, объем адресной социальной помощи – до 407 миллионов рублей, около 400 миллионов рублей выделить дополнительно на капитальный ремонт учреждений образования, переданных на баланс области, 1 миллиард рублей – на строительство и ремонт дорог. Целевые краткосрочные программы предложено сохранить в изначально запланированном объеме (119 миллионов рублей), кроме того, добавить в экологическую программу 40 миллионов рублей на переработку бытовых отходов из пластика. Областное министерство финансов предложило рассмотреть два пути решения проблемы. Первый вариант: с учетом федеральных средств, передаваемых в областной бюджет, а также дополнительного увеличения коэффициент роста налога на прибыль можно увеличить доходную часть бюджета на 1,4 миллиарда рублей. Недостающую сумму протокольно зафиксировать и по итогам исполнения бюджета за первое полугодие в случае профицита направить на строительство дорог. Второй вариант: увеличить прибыль к ожидаемому исполнению бюджета на больший процент и заложить 2,6 миллиарда рублей в расходную часть бюджета. Однако при этом следует учитывать, что при падении цен на мировом рынке необходимо принять адекватные меры. После продолжительной дискуссии члены согласительной комиссии пришли к единому мнению. Принято решение увеличить доходы и расходы областного бюджета следующего года на 2,6 миллиарда рублей. Таким образом, консолидированный бюджет Свердловской области в 2007 году достигнет 95 миллиардов рублей. Теперь комитет по бюджету областной думы готовит поправки ко второму чтению законопроекта «Об областном бюджете на 2007 год», запланированному на 28 ноября.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 20.11.06

В Екатеринбурге появится московская ювелирная сеть. / В Екатеринбурге обстреляна машина с двумя бизнесменами. / В Екатеринбурге в сломавшемся автобусе чуть не замерзли 8 детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках