российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей

Екатеринбург вошел в число городов, где превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ среди отдельных групп населения. Об этом заявляют специалисты Национального центра по гриппу Всемирной организации здравоохранения в Санкт-Петербурге.

Эпидемиологи уточнили, что эпидпорог в Екатеринбурге превышен на 14, 9 процента среди детей в возрасте до 6 лет. Впрочем, столица Урала – далеко не на первом месте в списке городов с повышенными показателями заболеваемости гриппом. Екатеринбург обходят такие города, как Архангельск, Владикавказ и Ростов-на-Дону.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областного управления санэпиднадзора, за период с 9 по 15 ноября в Свердловской области было зарегистрировано 15 260 случаев заболевания ОРЗ и гриппом, что на 16% больше показателей предыдущей недели и на 24% выше показателей прошлого года. Повышенные показатели заболеваемости зарегистрированы в Алапаевске, Асбесте, Верхней Салде, Карпинске, Первоуральске, Полевском и Сысерти – там процент заболевших примерно в полтора раза больше, чем в других населенных пунктах области.

Тем не менее, отмечают в санэпиднадзоре, ситуацию нельзя назвать из ряда вон выходящей. Такие показатели вполне допустимы в середине ноября.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 20.11.06

Свердловская оппозиция сделала подарок к декабрьскому съезду «Единой России» – разрушила Уральскую тоталитарную республику Эдуарда Росселя. / Специалисты «Свердловэнергосбыта» научили руководителей предприятий новым правилам работы розничных рынков электроэнергии. / Продавцы алкоголя возместят убытки от введения ЕГАИС за счет предновогоднего увеличения цен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках