российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выстреливший в себя солдат дал первые показания

Призывник из Свердловской области, пытавшийся на прошлой неделе при помощи табельного оружия свести счеты с жизнью, сегодня пришел в себя. По словам медиков первоуральской городской больницы №1, в реанимации которой до последнего времени находился солдат, первое, что он сказал, после того, как открыл глаза – «себе в живот я выстрелил сам». Как признался пострадавший, к попытке самоубийства его подтолкнуло полученное накануне письмо из родного Новоуральска. По словам солдата-срочника, из послания он узнал, что его мать спивается и продает из дома все вещи. Однако эта трогательная история медиков не убедила. Они заявляют о том, что на теле несостоявшегося самоубийцы присутствуют явные следы избиения, что вполне может свидетельствовать о неуставных отношениях в подразделении, где служил молодой человек.

В данный момент по факту суицида возбуждено уголовное дело, в военной части инициирована проверка, опрашиваются сослуживцы солдата и руководство воинской части. Следствие должно выяснить мотивы самоубийства: стало ли это следствием личных причин или неуставных отношений.

Напомним, инцидент произошел 18 ноября поздно вечером в воинской части подразделения МЧС России, дислоцирующейся в городе Первоуральск Свердловской области. Стоя на посту 18-летний военнослужащий выстрелил себе в живот. Солдат был госпитализирован в реанимацию. До сегодняшнего дня его состояние оценивалось как крайне тяжелое. 22 ноября раненый солдат был переведен в окружной военный госпиталь в Екатеринбурге.

Ссылка по теме:

Очередное ЧП в воинской части Свердловской области: 18-летний солдат пытался покончить жизнь самоубийством >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 22.11.04

Самолет до Новосибирска из Екатеринбурга не вылетал. Уточненные данные. / Директоров уральских предприятий научат повышать рабочую дисциплину и производительность труда. / Прошедшие накануне выборы главы Режевского района могут быть признаны недействительными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках