российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководитель «Банка 24.ру» не отвечает на телефонные звонки Александра Хабарова

Руководство «Банка 24.ру» прокомментировало сегодня заявление депутата екатеринбургской думы Александра Хабарова о приобретении им 20-процентного пакета акций данного финансового учреждения. «Информация о том, что кто-либо когда-либо купил какой-либо пакет акций «Банка 24.ру» – не соответствует действительности. Ни одного документа, подтверждающего какие-либо сделки с акциями банка, я не видел. Это элемент черного пиара и в данный момент этим вопросом занимаются правоохранительные органы», – с таким заявлением для прессы выступил сегодня председатель совета директоров «Банка 24. ру» Сергей Лапшин. По его словам, скорее всего, данную пиар-акцию заказали коллеги, поскольку «в банковской сфере сейчас идет жестокая конкуренция». Вместе с тем, председатель совета директоров «Банка 24.ру» заявил, что сегодня принял решение о внеочередном собрании акционеров, которое должно состояться в ближайшие 20 дней. Повестку заседания Лапшин комментировать наотрез отказался. Акционерами банка на сегодняшний день являются три человека – сам Сергей Лапшин, который является владельцем 58,98% обыкновенных именных акций, член совета директоров, председатель правления банка Александр Белых (20% акций) и член совета директоров Борис Дьяконов (20% акций).

По информации «Нового Региона», продажа ценных бумаг все-таки могла иметь место. Свой 20-процентный пакет Александру Хабарову продал член совета директоров банка Александр Белых. Комментируя это предположение, Сергей Лапшин заявил, что разговаривал сегодня с господином Белых, но на сугубо рабочие темы. Самого же акционера на рабочем месте не оказалось.

Также Сергей Лапшин отметил, что сегодняшнее заявление господина Хабарова не стало для него неожиданным. «Это давняя проблема. Попытки воздействовать на банк уже неоднократно предпринимались», – сообщил журналистам председатель совета директоров «Банка 24.ру», отказавшись при этом ответить на вопрос, поступали ли угрозы в адрес руководства финансового учреждения.

По словам Сергея Лапшина, он подозревает, что господин Хабаров пытался связаться с ним в течение дня. «У меня на телефоне высвечивался неопознанный номер, но я на неопознанные звонки не отвечаю», – сказал Лапшин.

Напомним, сегодня пресс-служба депутата екатеринбургской думы Александра Хабарова распространила информацию о том, что, Александр Хабаров стал владельцем 20-% пакета акций «Банка 24.ру», что позволит ему войти в совет директоров и влиять на дальнейшую политику банка. «В моих ближайших планах провести полный независимый аудит банка и анализ его кредитного портфеля, – говорит Александр Хабаров. – На мой взгляд, на сегодняшний день банк проводит политику привлечения дорогостоящих ресурсов, в частности, существует завышенная ставка для вкладов физических лиц». При этом, по словам Хабарова, привлеченные ресурсы размещаются в очень рискованных финансовых проектах, что может привести к дальнейшей финансовой неустойчивости банка. «Как владелец 20-процентного пакета акций я намерен повлиять на ситуацию», – подчеркнул Александр Хабаров.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 22.11.04

Выстреливший в себя солдат дал первые показания. / Самолет до Новосибирска из Екатеринбурга не вылетал. Уточненные данные. / Директоров уральских предприятий научат повышать рабочую дисциплину и производительность труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках