российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почта России опровергает информацию о росте тарифов на услуги по доставке пенсий

Почта России опровергает информацию о росте тарифов на услуги по доставке пенсий, пособий и ежемесячных денежных выплат, озвучиваемую в ряде СМИ со слов депутатов Государственной Думы РФ.

«За последние 12 лет тарифы для всех организаций, осуществляющих доставку пенсий и федеральных ежемесячных денежных выплат, постоянно снижались. Так, в 1994 году этот тариф составлял 4% от доставленных сумм, в 1995 году – 2,5%, в 1996 году – 2%. С 2001 года тариф был зафиксирован на отметке 1,5 %», – отмечает пресс-служба почты.

В 2006 году доход почты России от доставки пенсий и федеральных ежемесячных денежных выплат, превысит аналогичный показатель 2005 года на 16,57 %. Однако это обусловлено не только проведенной в 2006 году индексацией размера трудовой пенсии, но и увеличением количества обслуживаемых территорий. В этом году почта стала осуществлять доставку в города и районы, где эту функцию раньше выполняли альтернативные доставочные структуры. В этот список входит вся территория Республики Саха (Якутия), отдельные города и районы Республик Тыва, Коми, Башкортостан, Ставропольского края и Кемеровской области.

Средства на доставку пенсий в размере 1,5% от их суммы выделяются государством всем участникам рынка доставки и не имеют отношения ни к средствам Пенсионного Фонда, ни к деньгам самих пенсионеров.

В Свердловской области почтальоны ежемесячно доставляют пенсии 488 тысячам пенсионеров. Данная цифра не изменяется уже на протяжении нескольких лет, несмотря на то, что в последние годы возросло количество работающих пенсионеров, получающих пенсию безналичным путем.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.11.06

Свердловская прокуратура позвала на помощь своих ветеранов. / Путин объявил охоту на коррупционеров. / Гололед в Екатеринбурге: женщины ломают руки, мужчины – грудную клетку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках