российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начался горнолыжный сезон: курорты меняют владельцев и думают об оптимизации сервиса

На Cреднем Урале начался горнолыжный сезон. Большинство горнолыжных курортов (ГЛК) уже начали работать, но пока отмечают, что интерес катающихся к зимним развлечениям невелик. Как рассказала «Новому Региону» руководитель проектов СК «Уктус» Елена Шамхай, попытки первыми начать сезон предпринимались несколько раз. «У нас есть система искусственного оснеживания склонов и в середине октября мы уже были готовы работать. Но наступило потепление, и вторая попытка открыться состоялась уже 10 ноября. Сейчас у нас стабильно работает 2 трассы. Запускаем новую трассу для катания на «бубликах», протяженностью 500 м с новым подъемником. Этот вид катания все-таки очень популярен. Хотя больше всего сейчас стало скейтбордистов», – говорит Елена Шамхай.

На горе Теплой снежный покров уже готов, 4 склона для отдыхающих начнут работать 25 ноября. Как сообщили в администрации ГЛК, остается надеяться, что в выходные дни не случится похолодания и открытие для горнолыжников не пройдет незамеченным. Участники горнолыжного бизнеса отмечают, что конкуренция между курортами становится все жестче, поэтому необходимо запускать новые проекты для привлечения отдыхающих. На Теплой решено, что инвестиции пойдут на строительство гостиницы. Правда, это случится лишь в следующем году.

Долгосрочные планы по развитию бизнеса озвучивает руководство ГЛК «Волчиха», которая сейчас занимается реализацией дорогостоящего проекта по запуску всесезонного курорта на базе ГЛК. Как писал ранее «Новый Регион», ориентировочная стоимость проекта $12-15 млн. Окупить вложения администрация комплекса рассчитывает не менее чем за 8-10 лет. О потенциальных инвесторах пока ничего не известно.

Самые кардинальные изменения в бизнесе произошли на ГЛК «Ежовая», который был выставлен на продажу весной прошлого года. Некоторое время назад стало известно о том, что курорт был куплен одним из предприятий, входящих в НП «Атомстройкомплекс». Сделка купли-продажи, стоимость которой неизвестна, была заключена в конце октября и по планам будет завершена до конца года. По словам генерального директора Уральского горнолыжного центра Сергея Набоких, пока у Ежовой 2 собственника – Уральский горнолыжный центр, которому принадлежит часть комплекса и структура «Атомстройкомплекса» (это предприятие никаких официальных заявлений о сделке пока не делает).

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 22.11.06

Первые жертвы Медведева в Екатеринбурге: милиционеры задержали телеоператора за попытку снять вице-премьера. / Вторую годовщину «оранжевой революции» на Майдане отмечает 100 человек (ФОТО). / Соревнования по зимней рыбалке пройдут в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках