российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Область берется за Кольцово – губернатор попросит еще денег на развитие аэропорта

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель, лоббируя интересы екатеринбургского аэропорта Кольцово на встрече с российским премьер-министром Михаилом Фрадковым, будет обсуждать строительство третьей взлетно-посадочной полосы, которая сможет принимать все виды самолетов. «Мы готовимся к ШОС. Если мы не построим эту полосу сейчас, мы ее не построим никогда, если же построим, то обгоним все воздушные ворота России на многие годы вперед. Но на эти цели необходимо более 6,2 млрд рублей», – заявил глава администрации губернатора Александр Левин.

По его словам, вчера в аэропорту во время экскурсии для первого вице-премьера России Дмитрия Медведева по международному терминалу Кольцово Эдуард Россель много говорил о планах по развитию порта. И даже намекнул в неофициальной беседе владельцу группы компаний «Ренова» Виктору Вексельбергу, что пора задуматься о строительстве 4-го терминала и четырехзвездочной гостиницы в Кольцово.

Генеральный директор аэропорта Кольцово Михаил Максимов в беседе с корреспондентом «Нового Региона» отметил, что Дмитрий Медведев очень хорошо оценил увиденное. «Мы отчитались о проделанной нами работе и рассказали поподробнее о ближайших планах по превращению аэропорта в развитый транспортный центр. Очень приятно, что Дмитрий Медведев очень высоко оценил увиденное», – сообщил Михаил Максимов.

Екатеринбург, Александр Шелл, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 23.11.06

Уральцы первыми получат сатисфакцию от ТВ – в Екатеринбурге начинается показ герасимовского «Тихого дона». / Ньюсмейкеры о СМИ: Кругом вранье! Кому верить?. / Екатеринбургской школе имени Хожателева нашли новое здание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках