российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вместо памятника Ленину будет стоять Хозяйка медной горы

Уральский художник Владимир Селезнев предлагает заменить памятник Свердлову в Екатеринбурге на фарфоровую балерину, а памятник Ленину – на Хозяйку медной горы и готовит с помощью компьютерной программы соответствующий фотоколлаж.
«Хозяйка медной горы – это метафора малой Родины-матери. В Волгограде стоит Родина-мать, у нас будет уральская мать. К тому же в Екатеринбурге нет ни одного памятника, посвященного женщине», – заявил художник журналистам «Вести-Урал». «Пошутить» над памятниками Владимир Селезнев собирался уже давно. По его словам, такие памятники сделают Екатеринбург уютнее. Результат своих экспериментов художник выпустит в виде открыток.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 23.11.06

В 2007 году свердловское Заксобрание вновь вернется к вопросу создания Центрального управленческого округа. / 38 депутатов Госдумы просят президента не подписывать Лесной кодекс. / Две тысячи «единороссов» едут в Екатеринбург не на всероссийский партсъезд, а пообщаться с губернатором Эдуардом Росселем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках