российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ленинское РУВД Екатеринбурга осаждают наборщики бус из бисера

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении строителей так называемой финансовой пирамиды. Как сообщил «Новому Региону» инспектор штаба Ленинского РУВД Дмитрий Подкорытов, управление с самого утра осаждают десятки граждан. Все они заявляют, что являются жертвами финансовой пирамиды. По словам инспектора, все обратившиеся в милицию люди, являются работниками ООО «Уралстандарт». Фирма предлагала екатеринбуржцам заработать на изготовлении поделок из бисера. Для начала работы необходимо было внести взнос за материал в размере от 3 до 30 тысяч рублей.

«Оставляешь им в залог 3000 рублей, а они вам бисеру отсыпают, чтобы набрать и сдать им 50 набранных ниточек. За каждую набранную ниточку платят 3 рубля. Причем можно сдать только 50 ниточек и только 2 раза в неделю, – рассказывает одна из жертв мошенников. – Чтобы собрать больше, нужно заплатить больший залог. Чистой воды пирамида, даже ИНН у них нигде не могу проверить, ИНН с их чека 006671198504 (бред! у ИНН должен быть 10-значный номер). Даже если отбросить первых 00, то 6671198504 не зарегистрирован в госреестре».

Изготовив продукцию, работники получали обратно свой взнос и гонорар за работу. В таком режиме фирма проработала несколько месяцев. Сегодня же, когда люди в очередной раз пришли, чтобы обменять готовый товар на деньги, выяснилось, что администрация предприятия пропала. Офис, располагавшийся по адресу Розы Люксембург, 14 «а» закрыт, а директор Дмитрий Анисимов на телефонные звонки не отвечает.

«Вот обманутые граждане прямиком в милицию и пошли. Сейчас внизу стоит человек двадцать и все пишут заявления, и еще около пятидесяти уже написали, – говорит Дмитрий Подкорытов. – По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сотрудники ОБЭП проводят следственные мероприятия».

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 27.11.06

В центре Екатеринбурга взорвался газ. Пострадали три человека. / «Новый Регион» посадил в Крыму сосновую рощу (ФОТО). / Прецедент на свердловском рынке медстрахования: две «Белые башни» спорят за бренд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках