российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россвязьнадзор наказал почтовиков в Екатеринбурге

Управление Россвязьнадзора по Свердловской области наказало почтовиков за плохую организацию доставки корреспонденции. Вместо положенной семидневной доставки корреспонденции (в неделю) в некоторых почтовых отделениях Екатеринбурга она осуществлялась 5 раз в неделю. Как сообщили в Россвязьнадзоре, нарушения выявлены на объектах почтовой связи в Екатеринбурге еще в июле 2006 года. В ноябре надзорное ведомство обнаружило, что недочеты так и не были устранены. В отношении руководителей Управления федеральной почтовой службы (УФПС) по Свердловской области составлен протокол об административном правонарушении. Материалы направлены мировым судьям Екатеринбурга.

В территориальном УФПС сообщили, что екатеринбургские почтовые отделения не могут выйти на 7-дневную доставку корреспонденции в связи с катастрофической нехваткой почтальонов, но после примененных к ведомству санкций постараются осуществить это с 1 января 2007 года. «Сейчас в Екатеринбурге около 50 вакансий. Средняя заработная плата почтальона 3,5 тыс. рублей. Желающих работать не так и много. Большинство наших сотрудников работает на 2 ставки. Но вариантов нет, и мы попробуем вести институт подменных почтальонов, которые будут работать по выходным, чтобы гарантировать семиразовую доставку корреспонденции», – сообщила пресс-секретарь ведомства Анна Балан.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 27.11.06

Ельцин не приедет в Екатеринбург на юбилейное вручение стипендий первого президента России студентам УГТУ-УПИ. / Уральские политики считают журналистов заложниками системы. / Ленинское РУВД Екатеринбурга осаждают наборщики бус из бисера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках