российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парк народов Урала предлагается построить в Екатеринбурге

Парк народов Урала, возможно, будет построен в Екатеринбурге. С такой инициативой выступает центр содействия национально-культурным объединениям Свердловской области при Горном университете. Уникальность проекта в том, что там можно будет познакомиться с культурой народов, населяющих Урал. Проект УГГУ получил первое место на Общероссийском конкурсе «Наш город» в номинации «Чистый город», сообщает пресс-служба вуза.

На территории парка планируется установить несколько национальных подворий, где посетители смогут попробовать башкирскую, немецкую, украинскую, армянскую и еврейскую кухню. Кроме того, там будут продемонстрированы уральские камнедобывающие и камнеобрабатывающие промыслы. Посетители парка смогут сами попробовать себя в роли золотоискателя, камнереза. Для этого в проекте предусмотрен действующий макет пещеры Хозяйки Медной горы, где разместится аттракцион старательской золотодобывающей артели и пройдет тропа геологов.

Расположить парк создатели проекта планируют в Ботаническом микрорайоне города, на территории, прилегающей к ТЦ «Дирижабль».

Вопрос о строительстве парка будет обсужден завтра на отчетной конференции университета. Известно, что принять участие в реализации замысла вместе с горняками уже изъявили желание представители нескольких областных национальных объединений.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 28.11.06

В преддверии съезда «единороссов» Екатеринбург «зачищают» от криминала, бомжей, проституток и уличных торговцев. / Метеорологи объявили штормовое предупреждение в Свердловской области. / Госнаркоконтроль проведет в Екатеринбурге антинаркотическую конференцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках