российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трех таджиков, пытавшихся продать в Екатеринбурге почти 40 кг героина, лишили свободы на 10 лет

Сегодня в Кировском суде Екатеринбурга был вынесен приговор трем таджикам, которые пытались сбыть почти сорок килограммов героина.

Напомним, 20 апреля 2006 года в Екатеринбурге были задержаны три гражданина Таджикистана. В ходе обысков квартиры и личного досмотра преступников было обнаружено в общей сложности 39,8 кг наркотического вещества. Наркотики хранились на съемной квартире на улице Сиреневый бульвар, 11. Примечательно, что хозяин жилья, по оперативным данным, знал, что его квартиранты-таджики торгуют оптовыми партиями наркотиков прямо в квартире, но не сообщил об этом сотрудникам милиции.

Изъятый героин был частично расфасован в большие мешки из-под сахара, частично – спрятан в тайниках в квартире.

Закупки наркотика в доме на Сиреневом бульваре, 11, осуществляли многие оптовые драгдилеры Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба свердловского областного суда, двух таджиков-драгдилеров – Мусолу Каримова и Шарафидина Худойбердыева – приговорили к 9 годам 10 месяцам в колонии строгого режима. Третьего таджика – Набиулло Хандамова – приговорили к 10 годам лишения свободы.

Ссылка по теме:

Подробности изъятия 40 кг героина в Екатеринбурге >>>

В Екатеринбурге у таджиков изъяли 40 кг героина >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.06

В Екатеринбурге скандал вокруг незаконно построенного «Антея» набирает обороты – число санкций в адрес учредителя растет. / Новички-оппозиционеры в свердловской облдуме «размялись» на бюджете – 2007. По прогнозам, думскому большинству стоит готовиться к «худшему». / В Екатеринбурге осуждены врачи, не оказавшие помощь тяжело больной пациентке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках