российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выемка документов в мэрии Екатеринбурга вызвана превышением должностных полномочий чиновниками

Выемка документов в администрации Екатеринбурга, о которой ранее сообщал «Новый Регион», продолжается. Работы ведутся в главном управлении архитектуры и комитете по инвестициям. Оперативные действия связаны с уголовным делом, возбужденным по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель пресс-службы администрации города Константин Пудов.

По его словам, утром следователи прокуратуры Свердловской области пришли в мэрию с постановлением, разрешающим их действия и подписанным заместителем областного прокурора Понасенко 28 ноября. В преамбуле документа было указано, что 7 ноября было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ. Далее пояснялось, что, согласно материалам дела, городской целевой муниципальный фонд на развитие инженерной инфраструктуры города формировался с явными превышениями полномочий должностными лицами. А именно – чиновники заставляли застройщиков делать добровольные отчисления в фонд и только в этом случае выделяли им землеотводы.

«Из-за неадекватных действий следователей областного надзорного органа работа главархитектуры и комитета по инвестициям блокирована, возможно, не на один рабочий день, может быть, на недели. Сотрудники прокуратуры изымают оригиналы документов. Когда их вернут или когда они будут восстановлены – неизвестно. А декабрь – это самая горячая пора. Сейчас застройщики сдают в эксплуатацию жилье и другие построенные объекты. Таким образом, кто-то срывает выполнение в Екатеринбурге нацпроекта «Доступное жилье»», – говорит господин Пудов.

Никаких официальных комментариев происходящего со стороны прокуратуры пока не поступало.

Ссылка по теме:

Силовики проводят оперативные мероприятия в мэрии Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 29.11.06

«Справедроссы» и «единороссы» делят обманутых дольщиков. / Житель Первоуральска стал жертвой ограбления дважды за час. / Съезд «Единой России» в Екатеринбурге будет пикетировать оппозиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках