российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на аукционе продано несколько участков земли под застройку жилыми домами и офисными зданиями

Сегодня в Екатеринбурге состоялся очередной аукцион по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков. Всего было выставлено на продажу 7 лотов.
Два из них – участки, предназначенные для строительства многоэтажных жилых домов. Один расположен на улице Черкасской и продан за 6 миллионов 200 тысяч рублей (начальная цена – 6 миллионов), другой расположен на улице Крестинского и был продан за начальную цену в 22 миллиона рублей, поскольку для участия в торгах заявилось лишь одно предприятие. Оно в итоге землю и купило.

Кроме того, было продано три земельных участка под индивидуальную жилую застройку и два участка для строительства нежилых помещений. Начальная цена площадки под строительство здания торгово-бытового назначения на улице Посадской составляла 2,5 миллиона рублей. Лот был продан за 4 миллиона 450 тысяч. Участок для строительства административного здания с помещениями общественного назначения и социального обслуживания населения на улице Софьи Перовской, реализован за 4 миллиона 100 тысяч рублей при начальной цене в 4 миллиона. Как сообщил заместитель главы Екатеринбурга Владимир Крицкий, в нынешнем году администрацией города выставлено на торги 54 земельных участка, в результате проведения аукционов бюджет города получил 360 миллионов рублей (без учета сегодняшних торгов). Следующий аукцион по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков состоится 21 декабря.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.06

Иностранцы боятся ехать на Урал из-за морозов. / Уральские владельцы казино поправили президента: в Госдуму отправлен пакет предложений для спасения игорного бизнеса. / В Екатеринбурге изъято почти 3 кг героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках