российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько случаев взяточничества были выявлены прокуратурой Свердловской области в ходе проверок детских садов

Свердловская прокуратура обнародовала итоги проверок органов опеки и попечительства социальной защиты и образования, администраций муниципальных образований, управлений социальной защиты населения и здравоохранения. В целом ряде учреждений были выявлены нарушения законодательства, а также санитарных и противопожарных норм.

Так, в Новоуральской городской больнице не были обеспечены надлежащие условия хранения медицинских иммунологических препаратов, используемых для вакцинации детей. Прокурором на имя главы городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Значительное количество нарушений обнаружено в детских садах области. Так, в Чкаловском районе Екатеринбурга против заведующей одного из детских садов возбуждено уголовное дело: женщина под видом добровольных пожертвований ежемесячно принудительно взимала с родителей воспитанников денежные средства, а также требовала деньги при зачислении ребенка в дошкольное учреждение. Похожая ситуация выявлена в Кировграде. Там руководитель детсада №28 за денежное вознаграждение зачисляла в заведение детей без оформления документов в установленном порядке. Сейчас в отношении руководительницы заведения направлено в суд уголовное дело.

По представлению Алапаевского городского прокурора за нарушение санитарных норм при приготовлении пищи для воспитанников, к дисциплинарной ответственности привлечены 13 работников дошкольных образовательных учреждений.

Всего в этом году прокурорами выявлено более 3800 нарушений законодательства о несовершеннолетних. Прокурорами был вынесен 51 протест, внесено 75 представлений, объявлено 27 предостережений, в суды предъявлено в защиту прав несовершеннолетних 41 исковое заявление, возбуждено 123 административных производств, 13 уголовных дел.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.06

«Единая Россия» вряд ли будет поглощать Аграрную партию на съезде в Екатеринбурге. / Сотрудники екатеринбургского мясокомбината вышли на митинг. / В Екатеринбурге на аукционе продано несколько участков земли под застройку жилыми домами и офисными зданиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках