российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» утвердил новые тарифы для населения и других категорий потребителей

29 ноября представители ОАО «Свердловэнергосбыт» приняли участие в заседании правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области. На повестке дня стояли вопросы об утверждении на 2007 год тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению, бюджетным потребителям, сельскохозяйственным товаропроизводителям и электрифицированному железнодорожному транспорту Свердловской области. Кроме того, должен был обсуждаться вопрос об утверждении на 2007 год единых тарифов на услуги по передаче электрической энергии по сетям открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Свердловэнерго» и утверждении тарифов на электрическую энергию, поставляемую базовым и прочим потребителям Свердловской области открытым акционерным обществом «Свердловэнергосбыт» и другими энергосбытовыми организациями.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», в процессе заседания были окончательно утверждены только тарифы для потребителей, получающих энергию по тарифам ниже экономически обоснованных, т.е. для населения, бюджетных потребителей, сельскохозяйственных товаропроизводителей. Для остальных потребителей процесс ожидания продолжился. Дело в том, что в этот же день из Федеральной службы по тарифам поступило сообщение о возможности корректировки «федеральных факторов»: стоимости электрической энергии с оптового рынка, величины абонентской платы РАО «ЕЭС России» и пр. Таким образом, уже определенные специалистами Региональной энергетической комиссии ставки тарифов на электрическую энергию тоже могут поменяться. На заседании было озвучено, что при расчете сбытовых надбавок для гарантирующих поставщиков на 2007 год, Региональная энергетическая комиссия будет учитывать, что ОАО «Свердловэнергосбыт» является единственной сбытовой компанией в Свердловской области, имеющей статус субъекта оптового рынка. Все остальные гарантирующие поставщики покупают электроэнергию у «Свердловэнергосбыта». Соответственно, при расчете тарифов для их потребителей к тарифам на покупку энергии у ОАО «Свердловэнергосбыт» будет добавлена стоимость услуг по сбыту каждого из гарантирующих поставщиков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.06

Вчера в Среднеуральске «КамАЗ» сбил 7-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. / Новое и старое руководство екатеринбургского мясокомбината не покидает предприятие четвертые сутки. / 1 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках