российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «Единая Россия» открыла экономический форум «Инновационная экономика – будущее России»

Екатеринбург, Декабрь 01 (Новый Регион, Елена Васильева) –1 декабря в Екатеринбурге в Атриум Палас отеле начал работу экономический форум «Инновационная экономика – будущее России». Это заседание предшествует съезду Всероссийской политической партии «Единая Россия», который пройдет в уральской столице 2 декабря.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, приветствуя участников экономического форума, глава Свердловской области Эдуард Россель, в частности, заявил: «Сегодня ваше уважаемое, авторитетное собрание будет обсуждать способы перехода экономики России на инновационный путь развития. Убежден, что это одна из важнейших проблем современности. Об этом не раз говорил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, акцентируя внимание на том, что России сегодня нужен не только и не столько количественный, сколько качественный рост, означающий переход к новой структуре экономики».

Губернатор отметил также, что межрегиональный экономический форум и седьмой съезд партии «Единая Россия», который открывается в Екатеринбурге – это великолепное соединение науки, практики и политической воли. По мнению Эдуарда Росселя, назрела необходимость в профессиональном, заинтересованном обсуждении принципов инновационного строительства российской экономики. Необходим свежий взгляд на промышленную политику России, от уровня развития которой напрямую зависит качество жизни россиян.

Губернатор выразил уверенность, что межрегиональный экономический форум и седьмой съезд партии «Единая Россия» дадут новый вектор развитию эффективной, инновационно-ориентированной экономики России.

«Нам необходима новая промышленная политика – такая политика, которая поставит во главу угла рост интеллектуальной мощи страны и благополучие человека, глобальную безопасность государства и возможность свободного развития для каждой отдельной личности», – заявил Эдуард Россель.

На форуме прозвучал доклад об инвестиционной экономике России члена комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Буренина.

В заседании и обсуждении основного доклада приняли участие руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев, депутаты Госдумы РФ, руководители российских регионов, представители федеральных министерств, российских общественных организаций.

Екатеринбург. Другие новости 01.12.06

Все екатеринбургские рынки ожидает масштабная реорганизация. / «Свердловэнергосбыт» утвердил новые тарифы для населения и других категорий потребителей. / Вчера в Среднеуральске «КамАЗ» сбил 7-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках