российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Роспотребнадзор усилит контроль над качеством самых популярных новогодних продуктов

Екатеринбургские магазины увеличивают закупку самых популярных новогодних продуктов. Как рассказали «Новому Региону» в одном из городских супермаркетов, в декабре продуктовые магазины увеличивают в первую очередь закупки алкоголя, мяса и конфет. «К праздникам покупатели будут активно брать все, вплоть до салатов. А в течение месяца спрос повышается на товары с долгими сроками хранения», – сообщили агентству в супермаркете. Продавцы отмечают, что к праздникам горожане не так активно закупают подарочные новогодние наборы, как обычные коробки конфет – те, которые уже известны и по вкусу, и по качеству. Из алкоголя к Новому году пока лучше всего продается шампанское. Покупатели приобретают его сразу по нескольку бутылок, а иногда и ящиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, с декабря по всей области будет усилен контроль над качеством новогодних наборов конфет, поступающих в продажу, а также алкогольных напитков. Такое предписание разослано по всем территориальным управлениям Роспотребнадзора по Свердловской области.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.12.06

Павел Федулев, подозреваемый в рейдерстве, останется под арестом в Екатеринбурге. / Крупная коммунальная авария на улице Зоологической в Екатеринбурге до сих пор не устранена. / В Екатеринбурге «Единая Россия» открыла экономический форум «Инновационная экономика – будущее России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках