российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый месяц отопительного сезона в Свердловской области прошел без серьезных ЧП

Первый месяц отопительного сезона 2006-2007 годов «Свердловскими коммунальными системами» (дочернее предприятие ОАО «РКС») пройден нормально. Несмотря на предположение главного управления МЧС России по Свердловской области о возрастании количества чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области в ноябре, ОАО «Свердловские коммунальные системы» с ситуацией справились, пока прогноз спасателей не оправдался.

По мнению специалистов свердловского МЧС, ноябрь по количеству чрезвычайных ситуаций в году традиционно занимает первое место. Ими делались прогнозы, что в ноябре на территории Свердловской области в среднем произойдет 3-4 техногенных ЧС.

«Наибольшую вероятность возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций следует ожидать на системах жизнеобеспечения, особенно в условиях резкого понижения температур. А также на системах теплоснабжения, не прошедших качественного проведения опрессовочных работ, в результате увеличения тепловых нагрузок в условиях резкого понижения температур воздуха», – предупреждало ГУ МЧС.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика», для теплоснабжающих компаний ОАО «СКС» и ООО «РТК» ноябрь прошел спокойно. «Работа оборудования проходила в штатном режиме. И, несмотря на значительное похолодание на территории Свердловской области, по итогам ноября предприятия уложились в планы по расходу мазута и угля, также не было серьезных отключений и ЧП», – подтвердил заместитель главного управляющего директора ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» по техническим вопросам Сергей Боровлев.

В общей сложности котельными выработано 310 тыс. Гкал тепловой энергии, КПД составил 90%.

Специалистами предприятий обеспечивались дежурства аварийно-диспетчерских служб, приняты меры по созданию необходимого запаса резервного топлива для газовых котельных, основного и резервного топлива для остальных котельных. Организованы работы по обеспечению технической защиты теплотрасс от теплопотерь и размораживания, систем энерго-, газоснабжения, водозаборов и других объектов. В частности, до конца года планируется завершить работы по теплоизоляции теплотрасс в Верхней Туре стоимостью 1,4 млн руб., в Качканаре – стоимостью 700 тыс.руб. современным материалом пенлит («скорлупа»).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.06

Суд по делу экс-мэра города Лесной Александра Иванникова затянется до Нового года. / В Екатеринбурге стартует операция «Катушка». / В ГУВД Свердловской области собирают гуманитарную помощь для коллег, служащих в Чечне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках