российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы не могут представить себе Новый год без выпивки

Уральцы не могут представить себе Новый год без выпивки. После праздников наркологические клиники будут переполнены пациентами, желающими закодироваться от алкоголизма. В этом году медики прогнозируют особенно тяжелый сезон: праздники будут длиться целую декаду, и многие за этот период успеют уйти в запой.

Перед новогодними праздниками количество пациентов, обращающихся с просьбой о кодировании, не только не увеличивается, но в некоторых клиниках даже уменьшается. «Перед праздниками никто не хочет лечиться – наши люди все же привыкли праздновать со спиртным, это традиция, которую изменить очень сложно», – отмечает руководитель клиники неврозов «Сосновый бор» Михаил Перцель.

Этого же мнения придерживается и психолог Анатолий Малахов, занимающийся кодированием от алкоголизма и табакокурения. По его словам, количество обращавшихся за кодированием после Нового года пациентов и после трехдневных праздников было немаленьким, теперь медикам вообще хватит работы на 2-3 месяца.

Чаще всего от заболевания желают избавиться мужчины среднего возраста.

Стоит отметить, что горожане уже начали закупать алкоголь к праздникам. Продавцы городских супермаркетов говорят, что самый популярный напиток Нового года – шампанское – некоторые покупатели берут ящиками.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.12.06

«Единороссы» блокировали Екатеринбург. Нервы сдали даже у музыкантов. / «Единой России» подарили «Уральский электровоз». / Грызлов, Лужков, Шойгу, Якунин прибыли в Екатеринбург с часовым опозданием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках