российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебным приставам пришлось целый день выселять из квартиры несговорчивого екатеринбуржца

Только со второй попытка судебным приставам удалось исполнить судебное решение по выселению из квартиры дома 24 по ул. Ботанической в Екатеринбурге пожилого мужчины. В прошлый раз, как писал «Новый Регион», мужчина пытался устроить самосожжение и заодно сжечь приставов, поэтому производство не было доведено до конца. Теперь же, как сообщили в Главном управлении службы судебных приставов по Свердловской области, на это потребовался весь день. Впрочем, гражданин Ш. не удержался и устроил приставам небольшой спектакль. Нарочито медленно он начал собирать вещи, при этом постоянно препираясь с вызванными для помощи грузчиками. Из квартиры он увез все – в том числе навесной потолок и старую керамическую плитку со стен кухни.

Как сообщает служба судебных приставов, предыстория выселения такова: гражданин Ш. приехал в Екатеринбург около 2 лет назад, после смерти своей первой жены, проживавшей в оспариваемой квартире. До этого он жил в Тверской области со своей второй семьей. Детей от первого брака – двоих сыновей и дочь он не видел больше 25-ти лет. После приезда он попросил у детей пожить в квартире в течение пары месяцев, пока обустроит свой частный дом, который находится в районе озера Шарташ. После чего он тайно приватизировал квартиру на свое имя. Кировский районный суд, рассмотрев дело, признал договор приватизации недействительным, т.к. в результате действий гражданина Ш. страдают его несовершеннолетние внуки, и вынес постановление о выселении должника без предоставления другого жилого помещения. Исполнить решение суда в добровольном порядке мужчина отказался, поэтому приставы были вынуждены приступить к исполнению судебного решения принудительно.

В этот раз, чтобы не повторилась ситуация с самосожжением, сотрудники милиции изъяли все горючие вещества из квартиры (уксусную эссенцию и освежитель для воздуха). Как сообщают приставы, даже понятые неохотно согласились присутствовать во время процедуры, опасаясь неадекватного поведения выселяемого. Они охарактеризовали его как человека, который неуравновешенного и агрессивного. Его соседи уже получали от него бензином в глаза и металлическим костылем по голове.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 01.12.06

Уральцы не могут представить себе Новый год без выпивки. / «Единороссы» блокировали Екатеринбург. Нервы сдали даже у музыкантов. / «Единой России» подарили «Уральский электровоз». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках