AMP18+

Екатеринбург

/

Судебным приставам пришлось целый день выселять из квартиры несговорчивого екатеринбуржца

Только со второй попытка судебным приставам удалось исполнить судебное решение по выселению из квартиры дома 24 по ул. Ботанической в Екатеринбурге пожилого мужчины. В прошлый раз, как писал «Новый Регион», мужчина пытался устроить самосожжение и заодно сжечь приставов, поэтому производство не было доведено до конца. Теперь же, как сообщили в Главном управлении службы судебных приставов по Свердловской области, на это потребовался весь день. Впрочем, гражданин Ш. не удержался и устроил приставам небольшой спектакль. Нарочито медленно он начал собирать вещи, при этом постоянно препираясь с вызванными для помощи грузчиками. Из квартиры он увез все – в том числе навесной потолок и старую керамическую плитку со стен кухни.

Как сообщает служба судебных приставов, предыстория выселения такова: гражданин Ш. приехал в Екатеринбург около 2 лет назад, после смерти своей первой жены, проживавшей в оспариваемой квартире. До этого он жил в Тверской области со своей второй семьей. Детей от первого брака – двоих сыновей и дочь он не видел больше 25-ти лет. После приезда он попросил у детей пожить в квартире в течение пары месяцев, пока обустроит свой частный дом, который находится в районе озера Шарташ. После чего он тайно приватизировал квартиру на свое имя. Кировский районный суд, рассмотрев дело, признал договор приватизации недействительным, т.к. в результате действий гражданина Ш. страдают его несовершеннолетние внуки, и вынес постановление о выселении должника без предоставления другого жилого помещения. Исполнить решение суда в добровольном порядке мужчина отказался, поэтому приставы были вынуждены приступить к исполнению судебного решения принудительно.

В этот раз, чтобы не повторилась ситуация с самосожжением, сотрудники милиции изъяли все горючие вещества из квартиры (уксусную эссенцию и освежитель для воздуха). Как сообщают приставы, даже понятые неохотно согласились присутствовать во время процедуры, опасаясь неадекватного поведения выселяемого. Они охарактеризовали его как человека, который неуравновешенного и агрессивного. Его соседи уже получали от него бензином в глаза и металлическим костылем по голове.

Екатеринбург, Семен Гордеев

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,