российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионный фонд приступил к выдаче справок для федеральных льготников

Территориальные органы Пенсионного фонда РФ с 1 декабря 2006 года начали выдавать справки, подтверждающие право федеральных льготников на социальные услуги в 2007 году.

Как сообщили в пресс-службе ПФР, в справке будет указываться категория льготника, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальные услуги, которые можно будет получить с 1 января по 31 декабря 2007 года. В первую очередь справка будет необходима гражданам, которые пользуются пригородным железнодорожным транспортом. Если в 2006 году федеральные льготники пользовались правом бесплатного проезда на пригородных поездах по предъявлению карточек транспортного обслуживания, то с 1 января 2007 года эти карточки перестают действовать и выдаваться не будут.

Как пояснил председатель правления ПФР Геннадий Батанов, льготник может обратиться со справкой, паспортом и соответствующим удостоверением в железнодорожную кассу, и на основании этих документов человек получит бесплатный билет. Кроме того, эта справка даст возможность получить весь набор социальных услуг, если гражданин переехал в другой субъект федерации.

Для получения справки льготнику необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с 1 декабря 2006 года по 31 декабря 2007 года.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 02.12.06

2 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уфологи до конца не исключают возможность падения НЛО в Красноярском крае. / Россияне уверены: СПИД передается через поцелуй. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках