российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В правительстве Свердловской области подвели итоги экономического развития области за 9 месяцев 2006 года

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев 11 декабря провел оперативное совещание правительства, на котором было рассмотрено исполнение контрольных параметров экономического и социального развития Свердловской области за 9 месяцев текущего года.

По данным областного министерства экономики и труда, за этот период времени было выполнено 273 контрольных показателя из 318. Стопроцентное выполнение обеспечили 11 министерств и ведомств, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Выполнены все основные макроэкономические показатели, характеризующие социально-экономическое развитие Свердловской области. Так, объем инвестиций в январе-сентябре нынешнего года составил 88,4 миллиарда рублей, что на 50,5 процента выше уровня соответствующего периода минувшего года. Значительно опережает прогнозные оценки темп роста балансовой прибыли средних и крупных предприятий – 162 процента.

За девять месяцев введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 543,8 тысяч квадратных метров. Индивидуальными застройщиками построено 253 тысячи квадратных метров жилья.

Отмечен рост внешнеторговой деятельности до 5,3 миллиарда долларов США. Оборот розничной торговли составил 213,2 миллиарда рублей, что на 28 процентов уровня девяти месяцев минувшего года.

Алексей Воробьев обратил внимание ряда руководителей на необходимость усиления организационной работы для выполнения контрольных параметров по итогам года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.06

В Асбесте в бочке с цементом нашли труп подростка. / Около 150 человек приняли участие в акции КПРФ «За права трудящихся и достойную жизнь» в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге пройдет всероссийский детский турнир по теннису имени первого президента РФ Бориса Ельцина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках